news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свой престольный праздник отметил Раифский Богородицкий мужской монастырь

Здесь хранится чудотворная Грузинская икона Божией Матери.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня свой престольный праздник отметил Раифский Богородицкий мужской монастырь, в котором хранится чудотворная Грузинская икона Божией Матери. Именно 4 сентября Православная Церковь чествует образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Грузинский».

По традиции праздничные богослужения возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, наместника монастыря архимандрита Всеволода, настоятелей монастырей Казани, братии обители и настоятелей подворий Раифского монастыря.

В конце богослужения духовенством был отслужен молебен и совершен крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери по территории святой обители, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Глава Татарстанской митрополии поздравил всех с престольным праздником монастыря.

«Божия Матерь сохраняет нас от всех бед и напастей в трудную годину, когда на нашу Церковь и страну выпали страшные испытания. Ее образ был возвращен обители, и многие тысячи людей приезжают сюда и получают благословение и помощь от Царицы Небесной», — сказал митрополит Анастасий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2