16+

«Нефтехимик» разгромил «Трактор» на старте сезона

Нижнекамцы провели игру на одном дыхании, с первых минут активно атакуя ворота соперника.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» взял отличный старт в новом сезоне чемпионата КХЛ. Сегодня на домашнем льду подопечные Кари Хейккиля разгромили челябинский «Трактор» со счетом 4:1.

Нижнекамцы провели игру на одном дыхании, с первых минут активно атакуя ворота соперника. Первую шайбу «нефтехимики» забросили уже на четвертой минуте, отличился экс-«барс» Стэплтон. Еще через пять минут ворота гостей поразил Степанов. Во втором периоде шайбой отметился Березин, а точку поставил Секстон, забив на последних секундах матча гол в уже пустые ворота.

Как отметил автор одной из шайб Андрей Степанов, хоккеисты сегодня играли действительно одной командой, и это было видно, сообщает пресс-служба нижнекамцев.

«Отличные эмоции, всегда приятно стартовать с победы, особенно дома при родных болельщиках. Все бились, бросались под шайбу. Отыграли очень много в меньшинстве и выстояли. Игра удалась, все, что было задумано, мы выполнили. Мы все знаем, что делать, мы два месяца работали над своей тактикой, над нашей игрой. Каждый просто выполнял свою роль, поэтому все получилось», - рассказал нападающий.

«Нефтехимик» - «Трактор» - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).
Голы: Стэплтон (Эронен, Секстон, 03:16), 2:0 Степанов (Березин, Хохряков, 07:50, бол.), 3:0 Березин (Хеннесси, Антропов, 36:59, бол.), 3:1 Чистов (Куинт, Уилсон, 57:32, бол.), 4:1 Секстон (Жуков, Миловзоров, 59:21, п.в.).