news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 студентов получили именные стипендии «АК БАРС» Банка

В 2014 году в конкурсе на соискание именной стипендии приняли участие более 100 студентов из 20 городов Татарстана и России.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК» Роберт Миннегалиев вручил награды победителям конкурса на соискание именной стипендии Банка. Авторы 10 лучших проектов получили награды – почетные дипломы и банковские карты с начисленными стипендиями.

Программа «Именные стипендии ОАО «АК БАРС» БАНК» учреждена одним из ведущих банков Татарстана в 2003 году и проводится ежегодно. Цель проекта – поддержка и поощрение талантливых студентов, их привлечение на постоянную работу в «АК БАРС» Банк. С 2008 года в конкурсе могут участвовать студенты, обучающиеся не только в Татарстане, но и в ведущих российских вузах. Победителям конкурса присуждается именная стипендия, которая выплачивается ежемесячно в течение одного учебного года. Одновременно с присуждением именной стипендии «АК БАРС» Банк предлагает каждому стипендиату пройти преддипломную практику в одном из своих структурных подразделений по профилю научной деятельности студента. При успешном прохождении производственной практики молодые специалисты получают возможность трудоустройства в ОАО «АК БАРС» БАНК на постоянную работу.

В 2014 году в конкурсе приняли участие более 100 студентов из 20 городов Татарстана и России: Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Оренбург, Челябинск, Краснодар, Ульяновск, Нижний Новгород, Красноярск, Лениногорск, Уфа, Самара, Тюмень, Санкт-Петербург, Ростов, Волгоград, Йошкар-Ола, Омск, Кемерово, Екатеринбург.

Поздравляя стипендиатов, Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев пожелал им всегда ставить перед собой высокую профессиональную планку, большие цели и задачи.

«Каждый специалист, когда получает шанс себя показать, в первую очередь должен научиться себя продавать – в хорошем смысле этого слова. Ваша стоимость, ваша капитализация должны расти: с каждым днем, с каждым годом, с каждой вашей должностью, с каждой новой работой», – сказал Роберт Миннегалиев.

Он пожелал победителям конкурса успехов и заверил, что «АК БАРС» Банк будет всячески поддерживать стипендиатов.

«Мы со своей стороны будем всячески вам помогать и поддерживать в дальнейшем. Не только в рамках стипендиальной программы, но и в рамках других наших программ, нацеленных на подготовку кадров по разным направлениям», – сказал Председатель Правления Банка.

Одна из победительниц, студентка Института управления и территориального развития КФУ Екатерина Анохина, от имени стипендиатов поблагодарила Роберта Миннегалиева за данный проект. По ее словам, конкурс дал возможность не только провести интересную научную работу, но и подарил опыт общения с представителями «АК БАРС» Банка – профессионалами высокого уровня.

Некоторые из сегодняшних призеров уже получили предложение устроиться на работу в «АК БАРС» Банк на 0,5 ставки, чтобы работу можно было совмещать с процессом учебы.

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 31 июля 2012 г.

 ***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2