16+

Сборная России по футболу разгромила команду Азербайджана

Россиянам удалось открыть счет уже на 6-й минуте встречи.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу разгромила национальную команду Азербайджана в товарищеском матче. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Арена-Химки».

Россиянам удалось открыть счет уже на 6-й минуте встречи. Комбаров подал с левого фланга, Кержаков выиграл верх на линии вратарской и головой послал мяч в ворота –1:0!
.

Спустя всего 5 минут сборная России по футболу удвоила свое преимущество. Все тот же Кержаков получил мяч на линии вратарской и в касание точно пробил в правый угол - голкипер гостей Агаев был бессилен. 2:0 – на 11-й минуте матча.

Под занавес первого тайма защитник россиян Сергей Игнашевич довел счет в поединке до разгромного. На 41-й минуте Игнашевич вколотил головой мяч в сетку после навеса Дзагоева – 3:0!

Сразу после перерыва в составе сборной России в результате замены появился полузащитник казанского «Рубина» Оздоев, который провел на поле всю вторую половину встречи.

Точка в матче была поставлена за 9 минут до конца основного времени, когда Гранат изменил цифры на табло до вовсе неприличных 4:0. Подача с углового Самедова справа нашла в штрафной футболиста сборной России, который очередным сильным ударом головой отправил мяч в сетку азербайджанских ворот.

4:0 – сборная России по футболу одержала убедительную победу перед стартом квалификационного этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Россия – Азербайджан 4:0 (3:0)
Голы: 1:0 – 6 Кержаков, 2:0 – 12 Кержаков, 3:0 – 41 Игнашевич, 4:0 – 81 Гранат.
Россия – Акинфеев (Лодыгин, 46), В.Березуцкий, Смольников, Игнашевич (Гранат, 46), Д.Комбаров (Паршивлюк, 71), Черышев (Ионов, 81), Глушаков, Полоз (Самедов, 76), Шатов (Оздоев, 46), Дзагоев, Кержаков.
Азербайджан – Агаев, Рамалданов, Амирджанов, Абышов (Шукюров, 71), Садыгов, Гусейнов (Гараев, 46), Гыртымов (Амиргулиев, 46), Озкара (Гусейнов, 57), Надиров (Абдуллаев, 78), Дадашов (Джавадов, 46), Назаров.
Предупреждение: Полоз (31).