news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартует регулярный чемпионат КХЛ

На матче-открытии болельщиков ждет много сюрпризов.

(Нижнекамск, 3 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). Завтра в Нижнекамске стартует регулярный чемпионат КХЛ. «Нефтехимик» в первом матче сыграет против «Трактора», сообщает «НТР».

ХК «Нефтехимик» выйдет на лед в новом составе и в обновленной форме. «Я думаю, что команду очень много ждет, в последнее время у нас все в порядке, ну конечно, у нас 2-3 травмированных ребят, которые не могут играть», – отметил главный тренер ХК «Нефтехимик» Кари Хейккиля.

На данный момент травмы у Николая Белова и Дмитрия Космачева. Эти игроки присоединятся к команде, скорее всего, в середине сентября. Также в списке травмированных игроков Игорь Полыгалов. Однако сегодня он приступил к тренировкам.

Во время предсезонных сборов работники Ледового дворца «Нефтехимик» готовили арену к проведению матчей. В этом году на стадионе полностью обновили освещение. Добавился и флаг Финляндии, команда которой «Йокерит» в этом году вошла в Континентальную хоккейную лигу.

Также новшеством является изменение правил в регламенте. Теперь синие линии на бортах и на льду смещены к центральной красной линии на 1,5 м с каждой стороны. По мнению ФХР, это дает игрокам больше возможностей действовать в зоне.

Обновленная форма «Нефтехимика» стала ярче, а дизайн немного изменился. А для болельщиков подготовили новую развлекательную программу.

«В прошлом году наш талисман команды Каучонок выстреливал майками по окончании матча, теперь будет выстреливать до начала игры и после второго периода. Программа между первым и вторым периодами тоже будет другой, мы будем разыгрывать хоккейную атрибутику», – заявил руководитель отдела маркетинга и рекламы ХК «Нефтехимик» Тимур Шишканов.

По-настоящему зрелищным обещает быть и завтрашнее шоу-открытие. Организаторы подготовили много сюрпризов. Кстати, билетов на матч-открытие уже не осталось, впрочем, как и абонементов.

Открытие 7-го сезона КХЛ в Нижнекамске состоится завтра, 4 сентября, в 18.45 в Ледовом дворце «Нефтехимик».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2