16+

Новгородская спортсменка стала семикратной чемпионкой мира по гребле на лодках «дракон»

Российская сборная стала лидером чемпионата в медальном зачете, завоевав 28 наград.

(Псков, 3 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина завоевала 7 золотых медалей на чемпионате мира по гребле на лодках «дракон», завершившемся в Познани (Польша). Как сообщили в пресс-службе регионального департамента по физической культуре и спорту, в течение четырех дней Дарья Лукина 21 раз стартовала в составе российских экипажей в заездах на 7 дистанций, где наши спортсмены стали лучшими.

Российская сборная стала лидером чемпионата и в медальном зачете, завоевав 28 наград, в том числе 16 золотых медалей, 8 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте по количеству наград венгерские спортсмены – 17 медалей, на третьем – сборная Украины с 14 медалями.

Всего в мировом чемпионате 2014 года приняли участие 15 стран, разыграно 42 комплекта медалей.