news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Устюге при ремонте райбольницы похитили 34 млн. рублей

В Вологодской области обнаружен факт совершения мошенничества при ремонте учреждения здравоохранения.

(Псков, 3 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении более 34 миллионов рублей из бюджета. Как сообщили в прокуратуре региона, по версии надзорного ведомства, мошенничество совершено в ходе ремонта районной больницы в Великом Устюге.

Прокуратура проверила соблюдение законодательства о государственных закупках. Установлено, что в 2011-2012 годах в ЦРБ проведено 36 открытых электронных аукционов на выполнение отдельных видов работ по капремонту многопрофильного стационара. В результате были заключены муниципальные контракты и гражданско-правовые договоры с несколькими подрядными организациями. В рамках программы модернизации здравоохранения Вологодской области строителям выделили 133 миллиона рублей.

Но оказалось, что стоимость выполненных работ меньше, чем та, которая отражена в отчетности. В результате завышения объемов проведенных работ подрядным организациям необоснованно перечислено более 34 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2