10 случаев заражения геморрагической лихорадкой зафиксировано в Елабуге
Последний такой случай выявлен на прошлой неделе.
(Елабуга, 3 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге увеличилось количество людей, заболевших геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. За 7 месяцев этого года зарегистрировано 10 случаев, тогда как за аналогичный период прошлого года заболевших было на 4 человека меньше.
Последний такой случай зафиксирован на прошлой неделе. Сейчас мужчина проходит лечение в стационаре. По словам медиков, почти все заболевшие – работники нефтяной отрасли. Источник инфекции – грызуны, но заболеть можно не только при прямом контакте с ними, но и при несоблюдении правил личной гигиены.
Данное заболевание относится к категории серьезных и при несвоевременном лечении может иметь тяжелые последствия, предупреждают врачи.