Открытый Кубок Удмуртии по баскетболу стартует в Ижевске
В этом году Кубок проводится впервые и будет носить статус международного.
(Ижевск, 3 сентября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Открытый Кубок Удмуртии по баскетболу стартует сегодня в Ижевске.
В этом году Кубок проводится впервые и будет носить статус международного. В играх примут участие баскетбольные команды из Иркутска, Пермского края, Челябинска и Казахстана.
Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР, Кубок Удмуртии учреждается как ежегодный предсезонный турнир в рамках подготовки команд к чемпионату России.
Главной целью проведения Открытого Кубка Удмуртии его организаторы называют проверку сил и сплоченности команд перед играми регулярного чемпионата, а также встречу с будущими соперниками. Все команды, решившиеся на борьбу за Кубок Удмуртии, - участники российской баскетбольной Суперлиги.
Местом проведения соревнований станет спортивный комплекс Ижевской государственной медицинской академии. Ожидается, что все игры пройдут при полных трибунах. В этом году количество мест в зале увеличилось до пяти сотен. Вход для зрителей будет свободный.