news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регионам дадут право установления ставки по налогу на прибыль для их бюджетов

Об этом сказано в одобренном комиссией Кабмина законопроекте.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесение изменений, касающихся налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на прибыль, налога на доходы физических лиц, водного налога, налога на добычу полезных ископаемых и таможенных тарифов на нефтепродукты. Предусматривается также реализация «налогового манёвра», сообщается на сайте Кабмина в среду.

Проект закона предусматривает наделить регионы правом устанавливать ставку по налогу на прибыль, направленные на зачисление в их бюджеты, для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также проиндексировать ставки водного налога, ставки акцизов на подакцизные товары, за исключением алкогольной и спиртосодержащей продукции, ставки на которую сохраняются в ранее установленных размерах.

В документе говорится об отказе от вычета сумм НДС при осуществлении капитальных вложений за счет средств федерального бюджета, об увеличении с 9 до 13 процентов ставки налога на доходы граждан в отношении доходов от дивидендов, а также планируется перенести фискальную нагрузку с экспорта на добычу нефти, за исключением нефти, добытой на новых морских месторождениях, путем поэтапного увеличения ставки налога на добычу полезных ископаемых на нефть и газовый конденсат.

Законопроектом, который будет рассмотрен на заседании Правительства РФ, уточняются порядки расчета стимулирующих понижающих коэффициентов к ставке НДПИ на нефть и экспортной пошлине на нефть.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2