news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На набережной у центра семьи «Казан» осенью будут высажены деревья

Обновленную набережную осмотрел мэр столицы Татарстана.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Осенью на благоустроенной ко Дню города и Дню республики набережной возле центра семьи «Казан» будут посажены деревья, которые станут естественным защитным экраном от шума. Об этом сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин в ходе осмотра зоны отдыха.

Вместе с ним обновленную набережную осмотрели заместитель руководителя исполкома Казани – председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев и генеральный директор компании «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин.

Территория между центром семьи «Казан» и мостом, ведущим в центр города, 30 августа предстала перед жителями и гостями столицы Татарстана преображенной. Стараниями компании «ЮИТ Казань», которая отвечала за реконструкцию зоны отдыха, береговой линии придана более правильная форма, а сама зона поднялась на полметра. По краю берега проходит прогулочная дорога площадью 1400 кв.м с покрытием из брусчатки. Вдоль нее установлены 8 комплектов скамеек и урн, парковые фонари. Также здесь установлены лестничные подъемы ко Дворцу бракосочетаний, Ленинской дамбе и улице Сибгата Хакима, учтены на территории и требования «Доступной среды».

Ильсур Метшин осмотрел набережную и остался доволен результатом выполненных работ. Отдельно он отметил обновленную песчаную косу, подчеркнув, что хотя это место не предназначено для купания, однако оно прекрасно подойдет для активного отдыха с семьями, детьми – игр в пляжный футбол, волейбол, бадминтон.

«Шикарный газон – больше 2 га идеального газона с поливом», - обратил внимание мэр на качественное покрытие скверов, где уложено 24 тыс. рулонов газона. По словам главы города, эту территорию планируется озеленить еще больше. «В рамках «Зеленого рекорда» осенью надо будет выбрать деревья, вместе приедем, посадим. Для того чтобы это было естественным защитным экраном от шума», - поделился планами Ильсур Метшин.

Глава города поблагодарил компанию «ЮИТ» за ответственное отношение . «Если бы каждая строительная компания в городе по 4 га благоустраивала, это была бы, конечно, другая Казань. Социальная ответственность бизнеса – это то, о чем мечтают и руководители государства, и мы с нашим Президентом РТ», - подчеркнул он, отметив, что руководители «ЮИТ» одними из первых показали в этом направлении пример другим компаниям.

В свою очередь Владимир Сорокин поблагодарил руководство города за возможность принять участие в благоустройстве Казани. «Миссия нашей компании – создание благоприятной среды для жителей города, и в данном случае мы смогли нашу миссию воплотить не только в строительстве жилых домов, но еще и в создании места для прогулок», - сказал он. В завершение осмотра бизнесмен выразил надежду, что набережная станет излюбленным местом отдыха горожан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2