news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председателем Координационного совета общественности Набережных Челнов стал мэр города

В совет входят 82 челнинца: председатели советов территорий, общественные лидеры города, священнослужители.

(Набережные Челны, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в мэрии Набережных Челнов состоялось первое заседание Координационного совета общественности города. Решение о создании совета было принято 8 августа, во время проведения I форума общественности.

На сегодняшний день в совет входят 82 челнинца: председатели советов территорий, общественные лидеры города, священнослужители. В их числе Юрий Петрушин, Рафгат Алтынбаев, Гульзада Рзаева, Рафаэль Юнусов, Александр Евдокимов и многие другие.

Сегодня на первом заседании члены совета избрали председателя. Единогласно им стал мэр города Василь Шайхразиев. Также на заседании обсудили систему работы совета. Участники совещания признали, что система работы представительного органа власти в профильных комиссиях городского Совета не подходит для совета общественности. Было предложено создавать комитеты по приоритетным проектам. Комитеты будут аккумулировать идеи, поступившие от населения. Идеи могут быть самыми разными: от ЖКХ, социальной, культурной сферы до молодежной политики и развития спорта. Рабочие группы будут обсуждать данные проекты и по приоритету включать их в бюджет или презентовать на получение грантов. Уже сегодня челнинцы могут поделиться своими идеями о путях благоустройства города, высказать свои предложения председателям советов территорий или мэру города.

Как отметил Шайхразиев, члены совета должны объединять людей с целью воплощения идей по созданию в Набережных Челнах комфорта и уюта. Также мэр обратил внимание присутствующих на то, что пришло время сделать акцент на идеологии. Именно правильная идеология сыграла ключевую роль в годы строительства «КАМАЗа» и города. Мэр озвучил идею составления Кодекса чести челнинца. Данный документ будет разрабатываться в течение года. Его планируют представить на II Форуме общественности.

Следующее заседание совета состоится 15 сентября, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2