news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Литературный дворик» открывается на улице Батыршина в Казани

В рамках мероприятия будет организован свободный обмен прочитанными книгами (буккроссинг).

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В столице Татарстана в рамках Года культуры сегодня во дворе дома №38/40 по улице Батыршина состоится «Литературный дворик», сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

В программе мероприятия – выступление поэта, писателя, члена Союза писателей РТ и Союза российских писателей, лауреата российской независимой премии «Триумф» Альбины Абсалямовой, поэта, члена Союза писателей РТ, лауреата Республиканской премии имени М.Джалиля Ленара Шаеха, артиста эстрады Мунира Рахмаева, хореографического коллектива «F TEAM», аккордеониста Алмаза Ахметзянова и др.

В рамках мероприятия будет организован свободный обмен прочитанными книгами (буккроссинг). Все любители книг смогут принять участие в данной акции и записаться в муниципальные библиотеки Казани.

Главная цель проекта – популяризация классической и современной поэзии, приобщение населения к чтению печатной книги, ознакомление с новыми изданиями и творчеством татарстанских писателей, вовлечение в культурную жизнь отдаленных от центра города микрорайонов и поселков.

Уникальный проект «Литературные дворики»позволяет услышать живое слово известных поэтов, писателей, актеров, а также ознакомиться с сочинениями поэтов-любителей.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2