news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мошенница заработала на родственниках фигурантов уголовных дел 710 тыс. рублей

Свою вину женщина признала и возместила причиненный ущерб.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане по факту мошенничества в отношении 41-летней жительницы Казани Натальи Кочиной возбуждено уголовное дело. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, женщина получила 710 тыс. рублей, обманув родственников двух казанцев, привлеченных к ответственности по обвинению к краже. При этом пострадавшим Кочину представили как специалиста, оказывающего юридические услуги.

«Кочина сообщила о наличии у нее коррупционных связей в правоохранительных органах и предложила родственникам одного из подследственных решить вопрос о прекращении уголовного преследования за 2,7 млн. рублей, которые якобы необходимо было передать должностным лицам госорганов. Кроме того, она потребовала в качестве аванса 400 тыс. рублей. В последующем родственники подследственного передали ей 310 тыс. рублей», - отмечается в сообщении.

Родственникам другого фигуранта того же уголовного дела за 1,3 млн. рублей Кочина обещала решить вопрос о назначении ему наказания в виде условного срока. При этом она получила аванс в 400 тыс. рублей.

Также в начале августа 2014 года Кочина за вознаграждение в 500 тыс. рублей для представителей органов государственной власти обещала решить вопрос об изменении меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде и о переквалификации действий подследственных. Однако их родственники обратились в правоохранительные органы, и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате после получения по 500 тыс. рублей от родственников обвиняемых Кочина была задержана.

Свою вину женщина признала полностью и возместила причиненный ущерб. В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2