news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов встретился со спикерами школьного самоуправления города

Спикер Городского совета учащихся Алеся Денисова предложила провести в Автограде первый республиканский форум ГСУ.

(Набережные Челны, 2 сентября, «Татар-информ»). Мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев провел первую встречу со спикерами ШСУ и ГСУ в новом учебном году.

«Рад приветствовать вас, моих коллег. Это наша первая совместная встреча в новом учебном году. Мы собрались для того, чтобы поставить перед собой новые задачи. В этом году система ШСУ должна стать более прозрачной, плодотворной и оперативной. В конце учебного года мы составим рейтинг спикеров ШСУ», - сказал он, открывая сегодняшнею встречу.

В ходе работы круглого стола прозвучал ряд вопросов и предложений, которые направлены на улучшение работы системы школьного самоуправления. Так спикерами было предложено организовать интерактивные площадки на бульваре Энтузиастов и трудоустройство лучших депутатов ГСУ и спикеров ШСУ на работу в мэрию во время каникул.

Спикер Городского совета учащихся Алеся Денисова предложила провести в Набережных Челнах первый республиканский форум ГСУ. Василь Шайхразив данное предложение поддержал и отметил, что мероприятие станет площадкой для обмена опытом и внедрения новых идей, востребованных школьным сообществом.

Как отметили спикеры, на сегодняшний день в школах идет большая организационная работа по подготовке к выборам спикеров школ, которые пройдут 14 сентября. Шайхразиев, обращаясь к активистам школьного самоуправления, отметил, что спикеры ШСУ являются правой рукой мэра. «ШСУ – это вершина системы власти в школе. Вы должны стать авторитетом для своих сверстников и привлекать в свои ряды больше соратников», - сказал он.

В завершение встречи мэр пригласил школьников на первый общегородской праздник «День первокурсника-2014», сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2