news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане мужчина убил старого знакомого за карточный долг

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Чистополе 59-летнего мужчину подозревают в убийстве знакомого, которое он совершил во дворе своего дома.

По сообщению пресс-службы МВД по РТ, 31 августа около 16.00 во дворе одного из домов по улице Айвазовского в Чистополе обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области грудной клетки.

По подозрению в убийстве задержан нигде не работающий с непогашенной судимостью хозяин дома, с места происшествия изъят нож.

По предварительным данным, между мужчинами после совместного распития спиртных напитков произошел конфликт из-за невозвращенного карточного долга, образовавшегося в 2003 году, когда они вместе отбывали наказание. В результате чего подозреваемый нанес своему гостю смертельные удары ножом.

Свою причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. 

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2