news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Столбище Лаишевского района Татарстана открылся новый детсад

В торжественной церемонии принял участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в селе Столбище Лаишевского района Татарстана открылся новый детский сад на 240 мест. В торжественной церемонии по этому случаю принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, который поздравил сельчан с этим событием и началом учебного года.

Поприветствовав собравшихся от имени руководства республики, Председатель Госсовета поздравил их с новосельем, которое стало возможным благодаря республиканской программе «Бэлэкэч». «Мы придаем первостепенное значение решению проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях, - отметил он. - Отрадно, что все дети старше трех лет в республике обеспечены местами в детских садах. Да, демографическая ситуация в Татарстане положительная, поэтому остается задача устройства в ясли всех остальных. Но, с другой стороны, такая ситуация говорит о хороших показателях рождаемости. Значит, молодежь верит в будущее, она уверена в завтрашнем дне своей республики. Открытие вот таких учреждений наглядно показывает, что эти ожидания основаны на реальных делах».

Говоря о перспективах социально-экономического развития республики, Фарид Мухаметшин выразил уверенность в сохранении созидательной энергии общества для успешной реализации всех принятых программ. «Таких программ в Татарстане более 30, - подчеркнул он. - Развитие села, строительство дорог, домов культуры, школ, ФАПов, спортивных комплексов – по всем направлениям в последние годы наблюдается активное движение. Люди все это хорошо понимают. И я уверен, что выборы в Государственный Совет Татарстана тоже станут доказательством народной поддержки выбранного руководством республики курса».

Затем глава парламента вручил заведующему детским садом «Сказка» Анне Анисимовой сертификат на 13 ноутбуков.

В церемонии принял участие и выступил с поздравлением глава Лаишевского муниципального района Михаил Афанасьев, сообщили в отделе по взаимодействию с общественностью и СМИ ГС РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2