news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Татарстана совершил рабочую поездку в Нурлатский район

Ильдар Халиков встретился с активом района и открыл новые объекты.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков совершил рабочую поездку в Нурлатский район.

Визит Премьер-министра РТ начался с торжественного открытия детского сада «Умырзая» в селе Бурметьево. Это 28-й детский сад в районе, построенный в рамках республиканской программы. Дошкольное учреждение рассчитано на 50 детей. В детском саду имеются музыкальный, спортивный залы, методический кабинет, медицинский, пищевой блоки. На его территории находятся 2 спортивно-игровые площадки. Жители села, где с 1997 года не было детского сада, на торжественном открытии выразили благодарность руководству республики и района.

Ильдар Халиков в своем выступлении сообщил, что в 2014 году в республике открыто 56 детских садов, только в текущем году в детских садах создано более 10 тысяч мест. Он поблагодарил строителей и вручил благодарственные письма Кабинета Министров РТ.

Затем премьер-министр РТ поздравил с новосельем владельцев квартир в новом 5-этажном доме по ул. Кариева в Нурлате. Это 36-й дом, построенный в районе с начала реализации программы социальной ипотеки.

О вопросах развития района шла речь на встрече Ильдара Халикова с местным активом, которая состоялась в районном Дворце культуры.

Глава района Равиль Кузюров рассказал о социально-экономическом развитии территории. Успешно выполняют производственные программы нефтяники, на финишную прямую выходит уборка зерновых. Нурлатский муниципалитет оказывает поддержку личным подсобным хозяйствам. В частности, в этом году были закуплены и переданы ЛПХ доильные аппараты и на сумму 1 млн. руб. Благодаря поддержке Правительства Татарстана начата масштабная реконструкция сахарного завода, идет модернизация сферы ЖКХ и дорожной сети. В этом году построено 17,3 км дорог, заасфальтировано 52 придомовых территорий.

Ильдар Халиков отметил, что в районе успешно реализуются программы, направленные на развитие социальной сферы. Он напомнил, что в Татарстане в настоящее время идет реализация порядка 30 федеральных и республиканских программ, и в следующем году они будут продолжены, сообщает пресс-служба Президента РТ со ссылкой на газету «Дуслык».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2