news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле пройдет фестиваль духовых оркестров

Грандиозным по своему масштабу станет выступление сводного оркестра, когда музыканты вместе исполнят произведения татарстанских композиторов.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). С 5 по 7 сентября в музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоится Всероссийский фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани». 10 коллективов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Чебоксар и Казани покажут на открытых площадках Казанского Кремля свое мастерство.

Стоит отметить, что оркестры из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода являются лучшими военными оркестрами в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах. Вместе с ними в Казань приедут начальники военно-оркестровой службы штаба этих округов.

Грандиозным по своему масштабу станет выступление сводного оркестра, когда музыканты всех коллективов вместе исполнят произведения татарстанских композиторов «Родной край мой – Татарстан» Александра Ключарева и «Марш Советской Армии» Салиха Сайдашева. Не обойдется концерт и без исполнения сводным оркестром марша «Прощание Славянки» Василия Агапкина, «Гусарского марша» Андрея Петрова, марша «Гренадер».

5 сентября в Культурном центре МВД по РТ выступят военные оркестры из Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

6 сентября состоится праздничное шествие с участием оркестров от памятника Мусе Джалилю на площади 1 Мая до Пушечного двора Казанского Кремля, где вечером состоится торжественное открытие фестиваля. После этого музыкальные коллективы продолжат свои выступления на открытых площадках музея-заповедника.

7 сентября можно будет вновь насладиться великолепной музыкой на открытых площадках Казанского Кремля. А вечером в Пушечном дворе пройдет гала-концерте с участием всех приглашенных оркестров, которые виртуозно исполнят свои лучшие произведения, сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2