news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слабовидящие жители Елабуги получили в подарок автобус

Автобус с просторным салоном, с кондиционером и телеэкраном рассчитан на 43 места.

(Елабуга, 2 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Новый автобус корейской модели «Хендай» появился у инвалидов по зрению Елабуги.

«Прежний отечественный «Нефаз» за 10 лет эксплуатации отслужил свое, пришел в негодность», – говорит директор предприятия «Укупр Пласт», где половина сотрудников – инвалиды по зрению.

По его словам, скорейшему разрешению проблемы посодействовал Президент республики, с которым глава района этот вопрос обсудил на прошлой неделе, и уже в выходные автобус привезли в Елабугу. Напомним, глава республики приезжал на открытие завода на ОЭЗ «Алабуга».

Автобус с просторным салоном, с кондиционером и телеэкраном рассчитан на 43 места. Сегодня возможности общественного транспорта продемонстрировали главе района Геннадию Емельянову, а через 10 дней, после оформления всех соответствующих документов слабовидящие и незрячие елабужане смогут на нем ездить. Они будут выезжать на спортивные и культурные мероприятия в другие города РТ. Также автобус будет перевозить для переобучения надомных рабочих, которые проживают в Набережных Челнах. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2