news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две конкурирующие наркогруппы и их поставщик задержаны в Татарстане полицейскими

Все задержанные взяты под стражу на период следствия.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Чистопольском районе Татарстана сотрудники полиции задержали две конкурирующие группы, сбывавшие синтетические наркотики, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

«19 августа сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РТ и чистопольские полицейские задержали участников двух преступных групп. В их состав входили пять ранее не судимых молодых людей в возрасте от 27 до 32 лет», – говорится в сообщении.

По информации полицейских, преступники организовали на территории Чистопольского района сбыт наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом.

Было установлено, что преступные группы действовали независимо друг от друга и фактически являлись конкурентами. В то же время они использовали одну и ту же схему сбыта наркотиков. Клиенты узнавали о месте нахождения закладок через интернет.

В дальнейшем при отработке канала поступления наркотиков оперативниками был установлен их основной поставщик – житель Казани. Полицейские выяснили, что 30-летний казанец, помимо поставки наркотиков в Чистополь, организовал разветвленную сеть их продажи и на территории Казани. Это подтвердили трое его постоянных клиентов, которые были задержаны с поличным.

27 августа наркодилер был задержан. По месту его жительства было изъято более 100 г различных наркотических средств, часть из которых была уже расфасована и приготовлена к сбыту. Кроме этого, у мужчины были изъяты газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и пистолет-пулемет кустарного производства.

В настоящее время в отношении шести задержанных возбуждены уголовные дела, на период следствия все помещены под арест.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2