news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане сотрудники наркоконтроля изъяли 21 кг марихуаны

Следственно-оперативная группа разыскивает злоумышленников, собиравших коноплю.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане сотрудники Набережночелнинского отдела наркоконтроля обнаружили два поля, на которых неизвестные собрали и бросили коноплю общим весом 21 кг, сообщает сегодня пресс-служба УФСКН России по РТ.

Как следует из сообщения, в первом случае заросли дикорастущей конопли и 13 мешков марихуаны весом 7 кг обнаружили сотрудники наркоконтроля Татарстана на территории Тукаевского района. Во втором случае, по сообщению анонима, в пригороде Набережных Челнов изъято 9 брошенных мешков с 14 кг марихуаны.

«На данный момент оперативно-следственной группой устанавливается личность злоумышленников», – сообщили в пресс-службе УФСКН России по Татарстану.

Отметим, за первый месяц второго этапа операции «Мак-2014» наркополицейские Татарстана уничтожили 12 т наркосодержащих растений, ликвидировали 26 очагов произрастания конопли, площадь которых превышает 17 гектар. Наиболее крупные очаги наркосодержащих растений зафиксированы в Елабужском, Набережночелнинском, Зеленодольском районах.

В межведомственной операции задействованы правоохранительные органы республики и муниципальные власти, в задачу которых входит выявление и своевременная ликвидация очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2