news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При посадке на поезд теперь необходимо предъявлять оригиналы документов

В последнее время проводникам приходится иметь дело с копиями документов.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). НА ГЖД начало действовать новведение – при посадке необходимо предъявлять оригиналы документов. В последнее время проводникам приходится иметь дело с копиями документов, сообщается на официальном сайте магистрали.

Отныне при осуществлении посадки в поезд дальнего или местного сообщения необходимо предъявлять оригинал документа, удостоверяющего личность. В случае предъявления копии пассажир может быть не допущен к посадке. Для детей до 14 лет документом, удостоверяющим личность, является свидетельство о рождении.

Расхождение в паспорте может иметь место, но не более одной буквы в фамилии пассажира и не более одной цифры в номере его документа.

Если гражданин получил новый паспорт после приобретения билета или утерял документ, то допускается посадка его в поезд при предъявлении временного удостоверения личности по форме НР 2П при наличии реквизитов старого паспорта либо при наличии в новом паспорте информации о реквизитах старого паспорта.

Если после покупки билета гражданин изменил фамилию, то при посадке он должен предъявить новый паспорт, в котором имеется информация о реквизитах старого паспорта либо временное удостоверение личности по форме НР 2П и документ, подтверждающий смену фамилии.

***Иг
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2