news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотовыставка памяти Александра Юртаева «Очарованный миром» откроется в Казани

Из 5 тысяч снимков, собранных в частном архиве, своеобразном фотодневнике А.Н.Юртаева, были отобраны 30.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Завтра, 3 сентября, в Галерее современного искусства откроется фотовыставки памяти Александра Юртаева «Очарованный миром».

Из 5 тысяч снимков, собранных в частном архиве, своеобразном фотодневнике А.Н.Юртаева, были отобраны 30, приоткрывающих сокровенный мир автора.

Александр Николаевич Юртаев (1951 – 2013) – кандидат философских наук, доктор экономических наук. Окончил Казанский государственный университет и аспирантуру Института системных исследований АН СССР. Всю сознательную жизнь занимался созданием, организацией и настройкой социальных систем.

Почти 15 лет (с 1998 года) он возглавлял информационно-аналитическое управление Аппарата Кабинета Министров РТ, а затем и Аппарата Президента РТ. За короткий срок с группой единомышленников он выстроил систему информационно-аналитического обеспечения руководства РТ и систему эффективного внедрения в Татарстане новых информационных технологий.

Мало кто знает, что он оставил после себя не только успешно реализованные и эффективно функционирующие проекты, авторитетные книги, но и актуальные, несущие мощный и правдивый информационный заряд статьи-размышления, а также фотографии, которые, вне всякого сомнения, будут интересны самой широкой публике, сообщили в пресс-службе ГМИИ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2