news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми молодой человек выстрелил в пенсионерку из пневматической винтовки

Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

(Псков, 1 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В городе Печора Республики Коми расследуется уголовное дело по факту хулиганских действий. Подозреваемый – 18-летний юноша.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, в дежурную часть полиции обратилась 62-летняя жительница города с заявлением о том, что неизвестный устроил стрельбу во дворе ее дома. Одна пулька попала ей в грудь.

Экспертиза показала, что женщина получила непроникающее стреляное ранение грудной клетки. Таким образом, женщине был причинен легкий вред здоровью. Извлеченная из груди потерпевшей пуля оказалась от пневматического оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что стрельбу из пневматического оружия устроил 18-летний житель Печоры. Оказалось, что пневматическую винтовку с оптическим прицелом он приобрел у знакомого в Сыктывкаре. В последующем купил еще и пневматический пистолет.

Пояснить сотрудникам полиции, зачем он стал стрелять в женщину, молодой человек не смог. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2