news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Нижнекамск - опора нашей республики»

«Наша страна будет сильной только если будет иметь сильную экономику», - уверен он.

 (Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). От труда жителей Нижнекамска в большой степени зависит состояние экономики не только Татарстана, но и всей России. Такое мнение высказал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с активом Нижнекамского муниципального района.

Открыл встречу в Доме народного творчества Нижнекамска мэр города и глава Нижнекамского района Айдар Метшин, представивший краткий доклад о развитии экономики республики. Он подчеркнул, что все результаты были достигнуты в сотрудничестве и при поддержке республиканских органов власти, за что Айдар Метшин особо поблагодарил Президента Татарстана.

Президент РТ в своем выступлении заявил, что Нижнекамск является крупнейшим промышленным центром не только Татарстана, но и всей страны. «В ближайшей и среднесрочной перспективе мы видим точки роста нашей экономики именно в тех производствах, которые располагаются в Нижнекамске», - подчеркнул Р.Минниханов.

Он отдал должное предшественникам, которые заложили основу нефтехимического комплекса Нижнекамска. «Все, что есть сейчас, появилось не на пустом месте - это результат огромного труда предшественников, и об этом надо помнить», - заявил Рустам Минниханов.

Говоря об экономическом развитии Татарстана, он отметил, что ситуация в настоящее время непростая. Промышленность республики на 50 процентов ориентирована на экспорт, а зарубежные рынки находятся в состоянии стагнации. Поэтому сейчас, по мнению Р.Минниханова, следует искать новые рынки, как за рубежом, так и внутри России.

«Наша страна будет сильной только если будет иметь сильную экономику», - уверен Рустам Минниханов.

«Почему Татарстан успешен? Потому что Татарстан един. Все органы власти, наш бизнес - все мы нацелены на одну задачу. Мы хотим, чтобы наша республика была лучше, - считает Президент РТ. - А успешное развитие будет только, если на нашей земле будет мир и согласие».

Рустам Минниханов поблагодарил нижнекамцев за их труд. «Нижнекамск - это наша опора, это мощнейший регион. Спасибо вам, - обратился Президент Татарстана к участникам встречи. - И я уверен, что во многом и далее процветание нашей республики, нашей страны будет зависеть от того, как будет работать Нижнекамск», цитирует главу республики пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2