news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Злостная алиментщица сбежала из колонии в Калининградской области

В Калининградской области из колонии сбежала осужденная.

(Псков, 1 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Из калининградской колонии №4 сбежала осужденная, являющаяся злостной алиментщицей. Как сообщили в прокуратуре Калининградской области, инцидент произошел еще в июле, но об этом стало известно на днях.

Прокурорская проверка показала, что из-за отсутствия должного надзора за осужденными 32-летняя заключенная, отбывающая наказание за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, воспользовавшись отсутствием какого-либо надзора со стороны сотрудников учреждения, совершила побег.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ («Побег из места лишения свободы»).

В связи с выявленными нарушениями закона специализированный прокурор начальнику ИК-4 внес представление. По требованию прокурора четыре виновных в допущенных нарушениях закона должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Для справки: исправительная колония ФКУ ИК №4 общего режима для осужденных женщин находится в пос.Колосовка Зеленоградского района. 1 июня этого года в исправительной колонии № 4 произошел серьезный пожар, тогда были эвакуированы все 200 заключенных женщин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2