news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новую футбольно-пейнтбольную площадку открыли в Нижнекамске

Нижнекамск стал первым городом в Поволжье у кого есть такая площадка.

(Нижнекамск, 1 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске в минувшие выходные на территории парка спортивного и семейного отдыха «Солнечная поляна» состоялось открытие новой универсальной футбольно-пейнтбольной площадки, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

Универсальная площадка во все времена года кроме зимы будет использоваться для игры в пейнтбол. А в зимнее время там будут играть в футбол.

Нижнекамск стал первым городом в Поволжье, где есть специальная оборудованная площадка для пейнтбола. Игры там будут проводиться абсолютно бесплатно, нужно будет заплатить только за шарики с краской (патроны). Стоимость одного игрового патрона составит 2 рубля. Возрастная категория участников 14 лет и старше.

По словам организаторов, любой желающий нижнекамец сможет учиться в школе пейнтбола, которая будет находиться там же – на «Солнечной поляне». Обучение будет проходить за минимальную плату.

Кроме того, в День Республики Татарстан на территории парка «Солнечная поляна» заработал канатно-веревочный комплекс «Спайдер». Он состоит из веревочных переправ для детей и взрослых. Переправы для детей расположены на высоте 0,5 м, для взрослых – 5 м.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2