news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автобус с 40 пассажирами упал с моста в Калининграде из-за микроинсульта водителя

У водителя пассажирского автобуса в Калининграде за рулем произошел микроинсульт.

(Псков, 1 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининграде стала известна предварительная причина крупного ДТП, когда рейсовый автобус с 40 пассажирами упал с моста. Инцидент произошел 29 августа вечером, когда автобус №36, двигавшийся по направлению от центра Калининграда в Московский район при спуске с моста внезапно выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем марки БМВ. В результате аварии автобус пробил ограждение, упал с моста и перевернулся.

Часть пострадавших, сумевших самостоятельно покинуть салон автобуса, была доставлена в городские больницы на попутных машинах. Погибших в аварии нет.

По информации начальника отдела пассажирского транспорта и организации дорожного движения комитета городского хозяйства Калининграда Анатолия Кисиленко, медики констатировали у 42-летнего водителя микроинсульт, в результате он потерял управление и допустил выезд на встречную полосу, повлекший за собой столкновение со встречным автомобилем. Автобус, по предварительным данным, находился в исправном состоянии.

По поручению главы города Александра Ярошука, специалисты администрации окажут всю необходимую помощь пострадавшим, в первую очередь в подготовке необходимых документов, оформлению заявлений, чтобы они получили компенсацию от страховых компаний, которая поможет восстановлению здоровья. Также дополнительно будет проведена проверка городских перевозчиков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2