news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День знаний прошел в Набережночелнинском институте КФУ

В этом году в КФУ в Набережных Челнах за парты сядут 13 тысяч человек, из них 2 тысячи - первокурсники.

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах проходят праздничные мероприятия по случаю Дня знаний. На линейке для первокурсников Набережночелнинского института КФУ побывали мэр города Василь Шайхразиев и заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов.

Василь Шайхразиев поздравил с Днем знаний студентов Набережночелнинского института КФУ. Открыв торжественную линейку, глава Челнов пожелал студенческому сообществу успехов в учебе.

С праздником студентов поздравил и Равиль Зарипов: «Сегодня специалисты нефтехимии, инженеры востребованы в Татарстане, республике, где взят курс на инновации и развитие. Промышленности нужны те люди, которые умеют управлять процессами, модернизировать их. Татарстан является лидером по внедрению новых производств, благодаря своему кадровому потенциалу. Наша задача - удвоить процент выработки промышленной продукции, и поэтому вам я желаю отличной учебы и усердия, надеюсь увидеть вас в будущем на наших промышленных предприятиях».

В этом году в КФУ в Набережных Челнах за парты сядут 13 тысяч человек, из них 2 тысячи - первокурсники. Всего в Казанском федеральном университете учебу начинают более 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2