news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове неизвестные напали на депутата заксобрания

Депутат серьезно избит на улице.

(Псков, 1 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Неизвестные избили депутата Псковского областного собрания Льва Шлосберга. Нападение произошло вечером в центре Пскова 29 августа, неподалеку от дома, где проживает депутат.

С полученными травмами он госпитализирован в Псковскую областную больницу. По данному факту УМВД России по Пскову возбудило уголовное дело по п."а" ч.2 ст.115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»).

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак сделал официальное заявление по поводу нападения на депутата Псковского областного собрания, лидера регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга, сообщили в пресс-центре администрации региона.

«Органы полиции обязаны навести порядок и обеспечить безопасность на наших улицах. Я требую от органов полиции провести тщательное расследование случившегося с депутатом Псковского областного собрания Львом Шлосбергом, беру ход расследования на личный контроль. Я уже обратился к начальнику регионального УМВД Борису Говоруну, чтобы к Льву Шлосбергу на период расследования была приставлена круглосуточная охрана. От себя лично желаю Льву Шлосбергу скорейшего выздоровления», — сказал Андрей Турчак.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2