news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замдиректора рыболовецкой компании в Заполярье дал взятку чиновнику за разрешение на выход в рейс

В Мурманской области обвиняется в даче взятки чиновнику.

(Псков, 1 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области следственными органами на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего заместителя директора одной из рыболовецких компаний, который обвиняется в совершении двух эпизодах дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, дважды, 26 февраля и 4 апреля 2014 года мужчина в служебном кабинете заместителя начальника отдела санитарного надзора на транспорте и охраны границы Управления Роспотребнадзора по Мурманской области при оформлении судна на выход в рейс, передал заместителю начальника отдела санитарного надзора в качестве взятки деньги за незаконное оформление разрешения на выход в рейс двух членов экипажа.

При этом в личных медицинских книжках двух членов экипажа отметки о прохождении медицинского осмотра отсутствовали.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Мурманским транспортным прокурором Северо-Западной транспортной прокуратуры, направлено в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2