news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 5700 челнинцев пошли сегодня в первый класс

На школьную линейку гимназии №26 приехал руководитель исполкома Фархад Латыйпов

(Набережные Челны, 1 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, 1 сентября, в школах города Набережные Челны проходят торжественные линейки, классные часы и уроки знаний. В этом году более 5700 челнинцев идут в первый класс.

На школьную линейку гимназии №26 приехал руководитель исполкома Фархад Латыйпов. Он искренне поздравил учеников с началом нового учебного года и провел для них маленький блиц-опрос. Он спросил у детей, как прошло их лето, свершилось ли задуманное и удалось ли отдохнуть. Ученики не растерялись, большинство ответили, что провели лето хорошо: кто-то отдыхал в деревне у бабушки, помогал в огороде, кто-то ездил на лагеря, кто-то уезжал за границу.

«Пока вы отдыхали, мы - взрослые, тоже не зря провели время. В этом году по республиканской программе капитального ремонта жилых домов в городе отремонтировали 8 школ. Одна из них - 26 гимназия, встала сегодня перед вами во всей красе », - отметил Фархад Латыйпов и поблагодарил подрядные организации, учителей и родителей, которые помогали ремонтировать школу.

Первоклассников с Днем знаний поздравил директор гимназии Андрей Сальников. Он выразил надежду на то, что школа сохранит свои высокие показатели в учебе и в этом году займет достойное место среди учебных заведений города.

Выступления гостей, первоклассников, песни, стихи и море цветов сделали праздник первого звонка ярким и запоминающимся.

26 гимназия известна не только в городе, Республике Татарстан, но и в России. В течение нескольких лет педагогическим коллективом гимназии применяются успешные программы вариативного обучения, внедряются собственные авторские инновационные проекты по работе с одаренными детьми. Учащиеся гимназии из года в год становятся победителями и призерами республиканских и Всероссийских школ.

В 2013 – 2014 учебном году 119 выпускников 11-х классов, 10 выпускников получили медали за особые успехи в изучении предметов, 3 выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ, 2 выпускника поступили в заграничные вузы, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2