news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День знаний

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Тысячи школьников и студентов по всей стране сегодня отправились «грызть гранит науки» в классы и вузовские аудитории. Сеять «разумное, доброе, вечное» в умы и сердца своих питомцев начала сегодня, 1 сентября, и огромная армия педагогов. Татарстанцев с Днем знаний поздравил министр образования и науки РТ Наиль Валеев.

Сегодня, 1 сентября, замечательный праздник – День знаний. В Российской Федерации и Республике Татарстан образование рассматривается как одно из приоритетных направлений государственной политики, успешная реализация которого призвана обеспечить достойное будущее нашего общества. Мы всегда гордились отечественной системой образования и ее успехами в мире. Но жизнь не стоит на месте, а значит, должно развиваться и модернизироваться и наше образование.

В современных развитых странах интеллектуальный ресурс становится необходимым базовым элементом существования и развития экономики и всего общества. За прошедшее время в республике сделаны принципиально важные системные шаги в сферах интеграции науки и образования, формирования инновационных механизмов взаимодействия с экономикой республики.

Наука и образование требуют огромных затрат, но не имеют цены. Эта аксиома обретает ныне еще большую актуальность. Поэтому мы делаем и будем делать все возможное для предоставления учащимся и студенчеству самых благоприятных условий, а в конечном итоге, для создания такого интеллектуального потенциала республики, с которым она займет достойное место в российском сообществе.

Мы сделаем все необходимое для того, чтобы обеспечить высокий статус педагогу и преподавателю, создать им достойные условия жизни, поднять престиж этой благородной и трудной профессии.

От всей души поздравляем педагогов, школьников и студентов, всех, кто учится и учит, с праздником знаний. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и удачи во всех добрых делах и начинаниях.

Министр образования и науки РТ Н.М.Валеев

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2