16+

«Рубин» упустил победу над «Уфой» на последних секундах матча

Первое татаро-башкирское дерби, прошедшее на стадионе Kazan-Arena, состоялось в рамках 6-го тура РФПЛ.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» упустил победу над «Уфой» на последних секундах матча. Первое татаро-башкирское дерби, прошедшее на стадионе Kazan-Arena, состоялось в рамках 6-го тура РФПЛ.

Казанцы с первых минут завладели игровым преимуществом, раз за разом пронзая оборону гостей разящими атаками. Уже на 5-й минуте отличный момент был у Карлоса Эдуардо. После прострела Каннуникова с фланга мяч докатился до бразильца, который направил его над перекладиной.

На 27-й минуте вратарь гостей Юрченко спас «Уфу» в очередном опасном моменте. Защитники проспали рывок Георгиева прямо по центру, но болгарин, попытавшийся обвести голкипера, попал в его сети и дважды подряд не сумел переиграть вышедшего на него голкипера.

На 36-й минуте очередной шанс был у Карлоса Эдуардо. Снова в роли ассистента выступил Канунников, который нашел в штрафной бразильца, а тот, в свою очередь, сумел накрутить двух защитников, но с острого угла пробил точно в руки голкиперу.

На 40-й минуте уже Оздоев решил взять игру на себя, ворвался в штрафную справа, однако его прострел стал добычей защитника. Казанцы смогли открыть счет лишь под занавес первого тайма. На 44-й минуте очередную хорошую подачу с фланга могли замыкать Благой Георгиев и Портнягин, однако в итоге мяч оказался у Канунникова, который с линии вратарской сумел протолкнуть мяч мимо Юрченко – 1:0! Красно-зеленые ушли на перерыв, имея преимущество и в счете, и по игре.

В самом начале второго тайма гости смогли создать пару острых моментов, но после этого «Рубин» вновь вернул себе инициативу и создал по ходу второго тайма целую феерию голевых моментов. Поочередно могли забивать и увеличивать преимущество красно-зеленых в счете Девич, Эдуардо, Георгиев, Карадениз. Однако основное время встречи так и завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

Судьба встречи была решена на 95-й минуте, когда футболисты «Уфы» смогли сравнять счет. Марсиньо неотразимо пробил со штрафного. Рыжиков просто проводил мяч глазами – 1:1.

«Рубин» упустил верную победу в первом татаро-башкирском дерби и остался на 10-й позиции в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Уфа» после этого матча поднялась на 11-е место.

«Рубин» – «Уфа» 1:1 (1:0)
1:0 – 44 Канунников, 1:1 – 90 Марсиньо.
«Рубин» – Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Бурлак, Кузьмин (Кисляк, 65), Георгиев, Оздоев, Карлос Эдуардо (Азмун, 79), Карадениз, Канунников, Портнягин (Девич, 62).
«Уфа» – Юрченко, Тишкин, Сухов, Тумасян, Аликин, Акахоси (Пауревич, 37), Галиулин (Безлихотнов, 63), Семакин, Марсиньо, Засеев, Диего Карлос (Ханджич, 55).
Предупреждения: Тишкин (17), Засеев (31), Аликин (45), Тумасян (74), Бурлак (90).