news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков пояснил слова Владимира Путина о «государственности» востока Украины

Пресс-секретарь напомнил, что в ряде СМИ неверно истолковали заявление Президента о том, что нужно как можно скорее начать переговоры.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков пояснил, что, говоря о необходимости начала переговоров Киева с ополченцами, Владимир Путин говорил не о статусе этого региона, а об инклюзивном диалоге украинских властей.

«Абсолютно нет. Это совершенно ясно из заявления Президента, и это абсолютно неверная трактовка», - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, что имел в виду Путин в его последнем интервью, где он заявляет о необходимости переговоров по поводу статуса Новороссии.

Пресс-секретарь напомнил, что в ряде СМИ неверно истолковали заявление Президента о том, что нужно как можно скорее начать переговоры.

«Появились трактовки, что, дескать, Президент говорил о том, что это переговоры о государственности востока Украины. Если просто почитать его заявление, то понятно, что это не так. Президент говорил о тех самых инклюзивных переговорах, необходимость которых была акцентирована достаточно давно еще в документах, которые подписывались в самых разных форматах», - заявил Песков.

Отвечая на вопрос, должна ли Новороссия остаться в составе Украины, и должна ли Украина решать вопрос о ее статусе, Песков сказал: «Конечно, только Украина может договориться с Новороссией принять во внимание интересы населения Новороссии, и только таким образом может быть достигнуто политическое урегулирование».

Напомним, Владимир Путин сегодня в интервью на «Первом канале» говорил о ситуации на Украине. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2