16+

Молодежка «Рубина» обыграла «Уфу» и вышла в лидеры

Штрафной удар четко реализовал Лобанов, оформивший дубль.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). «Рубин» взял верх над «Уфой» в матче 6-го тура первенства молодежных команд и вышел в лидеры турнира. Казанцев может обойти лишь столичный «Локомотив», который имеет одну игру в запасе.

Подопечные Олега Нечаева довольно быстро повели 2:0. На 6-й минуте Никита Лобанов был первым на добивании после удара Геворга Арутюняна. Спустя семь минут Ильзат Ахметов замкнул на дальней штанге прострел справа. Это уже третий мяч Ахметова в сезоне, что является лучшим показателем в команде.

В середине тайма Александр Васильев великолепным дальним ударом сократил разрыв в счете. Однако последнее слово в матче оставалось за казанцами. На 63-й минуте голкипер «Уфы» Артем Леонов, кстати, являющийся вратарем молодежной сборной России, сыграл руками за пределами штрафной площадки. Штрафной удар четко реализовал Лобанов, оформивший дубль, сообщает пресс-служба казанского клуба.

«Рубин-м» – «Уфа-м» – 3:1 (2:1).
Лобанов, 6; Ахметов, 13; Лобанов, 63 – Васильев, 22.