news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Федоров поздравил ветеринаров с их профессиональным праздником

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров поздравил ветеринаров с их профессиональным праздником, который отмечается впервые. «Весом ваш вклад в обеспечение продовольственной и биологической безопасности страны», - сказал он о труде людей этой профессии.

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем ветеринарного работника!

Медицина лечит человека, ветеринария - человечество». Слова выдающегося отечественного ученого Сергея Евсеенко по праву могут стать девизом нового профессионального праздника, который сегодня впервые отмечается в России.

Знание своего дела, неустанный труд, самопожертвование и забота о здоровье животных и людей – из этих граней складывается непростая и столь значимая профессиональная деятельность ветеринаров.

Весом ваш вклад в обеспечение эпизоотического благополучия, продовольственной и биологической безопасности страны. Широка и сфера деятельности – от борьбы с опасными заболеваниями и контроля продукции животного происхождения - до научных исследований и подготовки квалифицированных специалистов.

Особые слова признательности – ветеранам отрасли, всецело посвятившим себя служению ветеринарной медицины.
Тяжелый ежедневный труд требует максимальной концентрации, силы духа и стойкости. Пусть вам, смелым и решительным, всегда удается достигать поставленных целей.

Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов в нелегком служении, благополучия, счастья и всего самого доброго!» - сказано в обращении министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, размещенном на официальном сайте Минсельхоза РФ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2