news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Набережных Челнов проинспектировал ход строительства моста в поселке Элеваторная Гора

Мост через реку Челнинка появится уже этой осенью.

(Набережные Челны, 30 августа, «Татар-информ»). В Набережных Челнах идут работы по строительству дороги и моста в поселке Элеваторная Гора. Сегодня мэр города Василь Шайхразиев побывал на строительном объекте.

«Набережночелнинский проспект стал более загруженным, чем раньше, и было принято решение сделать ремонт этой дороги, параллельной проспекту, разгрузив таким образом автомобильное движение в сторону ГЭС», - прокомментировал мэр города решение о строительстве дороги и моста.

В настоящее время дорога шириной в 9 м практически готова. Уже начинается установка дорожных знаков, скоро приступят к организации освещения по всей трассе. Площадки для остановочных павильонов тоже готовы, но они появятся только после сдачи объекта в эксплуатацию.

Шайхразиев обратил внимание рабочей группы на то, что движение автомобилей нужно выстроить наиболее удобным образом, выделив главную и второстепенные дороги, а на сложном перекрестке установить на первое время временные дорожные знаки.

Один из главных проектов развития дорожной инфраструктуры этого года – мост через реку Челнинка – появится уже этой осенью. Напомним, что проектом по реконструкции дороги на улице Титова на участке от пересечения с проспектом Набережночелнинский до улицы Карьерная жилого района Элеваторная Гора был предусмотрен демонтаж существующего железобетонного моста и строительство нового мостового перехода с габаритами. Старый мост находился в аварийном состоянии и не справлялся с возросшей нагрузкой и интенсивностью автомобильного потока. Новый мост строится двухполосным, но с возможностью движения на нем до четырех автомобилей в обе стороны.

«После 15 сентября мы начнем выстраивать логистику движения на мосту», - отметил мэр города, осмотрев строящийся объект.

Реализация проекта стоимостью в 180 млн. рублей завершится в конце октября. Реконструированная дорога не только снизит нагрузку на Набережночелнинском проспекте, но и соединит проспект Чулман и улицу Раскольникова, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2