news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась первая выставка Instagram-фотографий

Она организована в рамках проекта «I love Kazan».

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Гузель Широва). Сегодня в Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылась первая выставка Instagram-фотографий в рамках проекта «I love Kazan». Напомним, направленный на повешение статуса и привлекательности Казани проект стартовал 30 мая, участники должны были публиковать фотографии с хэштегом #Ilovekazan.

В церемонии открытия выставки приняли участие автор проекта Денис Супрунов и заместитель руководителя исполкома Казани Иван Кузнецов. Организатором проекта выступает одно из SMM-бюро города в лице его руководителя Дениса Супрунова при поддержке мэрии Казани.

Экспонатами выставки стали 1009 фотографий, сделанные самими казанцами. Как поясняют организаторы, выбор этого числа не случаен: именно столько лет исполняется Казани.

На выставке представлены фотографии, отобранные по пяти номинациям: «Город», «Молодежь», «Спорт», «Лица города», «Ночная жизнь». Выбор фотографий осуществлялся путем открытого голосования на официальном сайте проекта – ilovekazan.ru.

На церемонию открытия пришли друзья и партнеры проекта. Группа «Прогульщики» исполнила гимн проекта – песню «I love Kazan». Был организован показ эксклюзивной коллекции дизайнера Ренаты Дорофеевой с изображением достопримечательностей столицы Татарстана.

Стоит отметить, что организаторы выразили особую благодарность информационному партнеру – ИА «Татар-информ».

Всего за время работы проекта было собрано более 22 тыс. фотографий с хэштегом #ilovekazan.

«Проект не завершится на этой выставке, акция под именем «I love Kazan» продолжит свою жизнь и на других мероприятиях. Дальше мы хотим отобрать еще 100 фотографий и подарить их музею в память о первой выставке», - рассказал автор идеи Денис Супрунов.

Выставка будет работать в интерактивном формате: будут проводиться тематические мастер-классы и встречи с публичными персонами, организованы различные фотозоны.

Действовать экспозиция будет до 12 сентября. В заключительный день будут объявлены пять победителей в каждой номинации, которые получат ценные призы от организаторов и партнеров проекта. 

Кроме того, сегодня каждый посетитель выставки мог проголосовать за понравившуюся фотографию и определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2