news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Богатый урожай зерновых культур собрал фермер Тетюшского района РТ

С каждого из 700 га Сергей Казаков получил по 29,2 центнера хлеба.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Богатый урожай зерновых собрал в этом году фермер из села Урюм Тетюшского района РТ Сергей Казаков. С каждого из 700 га он получил по 29,2 центнера хлеба. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия.

С.Казаков фермерствует в течение семи лет - опыта уже набрался. В целом почти 1,4 тыс.га занимали в его хозяйстве в этом году зерновые культуры, 200 га земли отведено под многолетние травы. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, фермер собрал по 29,2 центнера зерна с каждого из 700 га. В эти дни в его хозяйстве завершается уборка яровой пшеницы.

Секрет успеха С.Казакова прост: он тщательно выполняет все агротехнические мероприятия. В то время как в большинстве хозяйств республики перешли на поверхностную обработку почвы, фермер, как и раньше, практикует глубокую вспашку земли, что благотворно сказывается на урожае.

С.Казаков внедряет в своем хозяйстве и достижения передовых аграриев района, таких, как руководитель агрофирмы «Колос» Рамис Сафиуллов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2