news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый ДК открылся в селе Сахаровка Алексеевского района РТ в преддверии праздника

Прежний очаг культуры был построен в прошлом веке и обветшал.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Новый Дом культуры открылся в селе Сахаровка Алексеевского района РТ в преддверии Дня республики. Прежний очаг культуры был построен в прошлом веке и обветшал. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в исполкоме района.

Просторное здание Дома культуры построено, что называется с размахом. Центральное место в новом ДК занимает большой зрительный зал с современной сценой. Однако есть в ДК и специальные помещения, где могут заниматься творчеством и взрослые, и дети.

Работники ДК не дают скучать землякам, организуя для них интересные мероприятия. К примеру, ветеранам по душе вечера, когда они могут поговорить друг с другом и вспомнить былые годы.

Популярностью у сельчан пользуются фольклорные праздники. Со сцены также звучат стихи местных авторов: Анатолия Гунина, которого не стало совсем недавно, Александра Каплина, Ирины Зиминой.

Слава местного ансамбля «Рябинушка», 30-летие которого отметили в марте прошлого года, давно вышла за пределы района. Ансамбль участвует в республиканских фестивалях, «Каравоне», «Алексеевских перезвонах». Летом 2013 года самодеятельные артисты поднимали настроение участникам и гостям Универсиады в Казани.

Сегодня сельчане впервые соберутся в новом ДК и отметят День республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2