news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

42 года исполнилось американской киноактрисе Камерон Диас

В 2009 году на Аллее славы в Голливуде появилась звезда №2386 с именем актрисы.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Камерон Диас родилась 30 августа 1972 года в городе Сан-Диего (штат Калифорния) в семье англичанки и кубинца.

В юности девушка мечтала стать зоологом, однако в 16 лет на одной из вечеринок она получила приглашение поработать в модельном агентстве Elite. Сразу после окончания школы Диас подписала контракт и уехала работать в Японию в качестве модели. С 16 лет она позировала для журналов Mademoiselle и Seventeen, снималась в рекламе.

В 1990 году будущая актриса поселилась в Голливуде, где в 1994 году случайно обнаружила на столе своего агента сценарий фильма «Маска». Изначально роль ее героини была совсем маленькой, однако в ходе съемок режиссер изменил сценарий, и в результате этот фильм сделал Диас известной.

В течение нескольких лет она снималась в малобюджетных независимых картинах, одна из которых, «Чувствуя Миннесоту», позволила ей сменить амплуа и попробовать себя в серьезной драматической роли. Однако наибольшую популярность ей принесли комедии и фильмы в стиле «экшн»: «Свадьба лучшего друга», «Кое-что о Мэри», «Ангелы Чарли».

Камерон Диас получила «Золотой Глобус» за лучшую женскую роль в комедии «Все без ума от Мэри», а также три аналогичные премии за лучшие женские роли второго плана в фильмах «Быть Джоном Малковичем», «Ванильное небо», «Банды Нью-Йорка».

Снявшись в продолжении «Ангелов Чарли», Камерон Диас догнала по величине гонораров самую высокооплачиваемую актрису мира Джулию Робертс. В 2009 году на Аллее славы в Голливуде появилась звезда №2386 с именем актрисы.

По материалам Calend.ru

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2