news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем республики

«Мы встречаем главный праздник Татарстана в обстановке стабильности и уверенности в будущем», - отмечается в поздравлении.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Татарстане отмечается День республики. С этим праздником жителей РТ поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В поздравлении говорится:

«От имени Государственного Совета, Правительства Татарстана и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Республики.

Мы встречаем главный праздник Татарстана в обстановке стабильности и уверенности в будущем, основанной на высоком уровне социально-экономического развития республики, успешной реализации крупных инновационных проектов.

Мощный задел в экономике позволяет формировать новые стандарты качества жизни. Это касается вопросов социальной защищенности, улучшения среды обитания, духовного и физического оздоровления людей, достижения нового качества образования, воспитания гражданственности и патриотизма. Все возрастающую роль в этом играют многочисленные институты гражданского общества, авторитетные общественные активисты.

Проведение Года культуры, включение древнего Булгара в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО вновь обращают к истокам нашей духовности, современному значению исторических традиций.

Успехи в социально-экономическом и духовно-культурном развитии напрямую связаны с общественно-политической стабильностью, единством действий всех ветвей и уровней власти республики. Фактически единой командой работают Президент, Правительство и Парламент, наши муниципальные органы власти.

Вместе с тем, мы приветствуем политическое многообразие. Развитие партийной системы свидетельствует о гражданской зрелости татарстанцев, является серьезной политической школой. При этом особенно важно, что по наиболее принципиальным вопросам общественного развития имеется достаточно высокий уровень взаимопонимания между региональными отделениями политических партий. Данное обстоятельство создает благоприятную атмосферу в рамках кампании по выборам депутатов Государственного Совета Татарстана пятого созыва.

Республика полностью поддерживает линию руководства Российской Федерации на укрепление самостоятельности и твердое отстаивание интересов нашей страны. Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией открыло новую страницу в новейшей истории Отечества. Татарстан принял самое деятельное участие в разносторонней помощи новым субъектам федерации. Особое внимание уделяется Бахчисарайскому району Крыма, территории, с которой мы имеем общее историко-культурное наследие. Принимаются меры поддержки беженцев и вынужденных переселенцев из зоны конфликта на юго-востоке Украины.

Дорогие друзья!

В нашей жизни многое меняется. Добрые перемены нас радуют, трудности сплачивают. Давайте будем еще бережнее относиться друг к другу, хранить и преумножать лучшие народные традиции, мир и согласие на нашей земле.

Благодарю всех вас за трудолюбие и веру в лучшее будущее. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2