news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале цветов челнинцам разрешено продавать свою цветочную и дачную продукцию

На площади «Азатлык» Набережных Челнов полным ходом идет подготовка к фестивалю цветов «Акварель-2014».

(Набережные Челны, 29 августа, «Татар-информ»). Завтра, в день проведения фестиваля цветов «Акварель», челнинцы смогут реализовать свою цветочную и дачную продукцию. Садоводам-любителям отводится место рядом с торговым комплексом «Палитра».

Традиционно торговые ряды с саженцами, комнатными и дачными цветами являются наиболее посещаемыми. Челнинцы с удовольствием приобретают новые сорта декоративных растений, плодовых деревьев и овощных культурных для их дальнейшего разведения. Торговые ряды будут работать 30 и 31 августа.

На площади «Азатлык» Набережных Челнов полным ходом идет подготовка к фестивалю цветов «Акварель-2014». На сегодняшний момент здесь идет монтаж сцены для проведения концерта под открытым небом. Участники фестиваля завозят конструкции для объемных фигур. Фестиваль цветов в городе пройдет с 30 по 31 августа. Тема композиций в этом году – «Сады и парки мира».

На конкурсе будут представлены объемные композиции по образцу одного из участков известного парка или сада той или иной страны мира, а также ландшафтные композиции в определенном стиле (японский садик, мавританский сад, итальянский сад, английский сад, французский сад). После закрытия фестиваля выставленные композиции будут перенесены во дворы жилых домов, скверы, парки, что наилучшим образом отразится на повышении уровня благоустройства и озеленения города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2