news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошедшую неделю в Автограде не зафиксировано скачка цен на продовольственные товары

Незначительный рост цен на свою продукцию допустил Набережночелнинский молочный комбинат, однако данная цена продержалась всего три дня.

(Набережные Челны, 29 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). За прошедшую неделю с 22 по 29 августа ценовая ситуация на потребительском рынке Набережных Челнов сложилась благополучно.

Местными производителями основных видов продовольственных товаров отпускные цены на товары первой необходимости в течение недели не повышались, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова.

Незначительный рост цен на свою продукцию допустил Набережночелнинский молочный комбинат, однако данная цена продержалась всего три дня. В настоящее время повышение цен на молокопродукты отменено. В связи с этим значительного роста цен на основные виды социально значимых продовольственных товаров в городе в течение недели не наблюдалось.

В течение недели в некоторых магазинах повышались цены на творог и кефир («Эссен», «Магнит»).

Наблюдалось сезонное снижение цен на овощную продукцию: картофель, лук репчатый, морковь, капусту, томаты. Цена на огурцы менялась в зависимости от погодных условий. Наблюдалось незначительное снижение цены на сахар в некоторых предприятиях торговли («Лента», «Магнит»).

Цены на продукцию, запрещенную к ввозу из стран Евросоюза (мандарины, апельсины, бананы, яблоки, виноград, перец болгарский и т.д.), в течение недели в разных магазинах менялись незначительно, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2