news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин наградил победителей любительских соревнований Татарстана по волейболу

В этом году прошли первые соревнования на Кубок президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских муниципальных районов.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Центре волейбола «Санкт-Петербург» председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин наградил победителей первых соревнований на Кубок президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских муниципальных районов.

С инициативой проведения подобного волейбольного форума выступил лично Фарид Мухаметшин, который отметил, что в республике проводится множество спортивных мероприятий для детей, студентов и ветеранов, при этом средний возрастной контингент работников выпадает из этих категорий.

К участию в турнире были допущены только любительские команды из постоянных работников промышленных предприятий старше 24 лет, среди прочих условий – обязательное наличие в команде хотя бы одной женщины.

Игры на Кубок Президента Федерации волейбола РТ прошли в несколько этапов. Сначала команды были сформированы на основе состязаний внутри предприятий, затем прошли зональные игры в трех промышленных центрах – Поволжском (Зеленодольск), Камском (Набережные Челны) и Центральном нефтяном (Альметьевск). Параллельно состязаниям среди крупных промышленных предприятий городов по такому же регламенту проводились игры среди волейбольных команд сельских районов.

Первое место среди волейболистов промышленных предприятий заняла команда «Газпром трансгаз Казань», второе – ООО «Татинтек», третье – НГДУ «Джалильнефть». Абсолютным победителем среди сельских команд стал Сабинский муниципальный район, второе место занял Буинский, а третье – Алексеевский район. Победителям были вручены сертификаты на приобретение волейбольного инвентаря на сумму 100 тысяч, 70 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

«Волейбол – командный, интеллигентный, бесконтактный вид спорта, который любят тысячи жителей нашей республики, но в последнее время он несколько сник на внутренних чемпионатах, - отметил на церемонии награждения финалистов соревнований Фарид Мухаметшин. - Поэтому было принято решение провести первый такой чемпионат. В нем приняло участие более 70 команд, и только 6 из них одержали победу».

Он также выразил надежду, что в этот вид спорта удастся вовлечь десятки тысяч людей. По просьбе участников турнир планируется сделать традиционным.

На церемонии награждения присутствовали министр по делам молодежи и спорта РТ Рафис Бурганов и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань», президент волейбольного клуба «Зенит – Казань» Рафкат Кантюков, сообщают в Отделе по взаимодействию с общественностью и СМИ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2