news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четыре золотые медали привезли фермеры Татарстана из Санкт-Петербурга

В Северной столице проходит XXIII международная агропромышленная выставки «АгроРусь»-2014».

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). С четырьмя золотыми медалями вернулись сегодня фермеры Татарстана из Санкт-Петербурга, где с 26 по 31 августа проходит XXIII международная агропромышленная выставки «АгроРусь-2014». Мероприятие организовано на территории выставочного комплекса «Ленэкспо». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Татарстана Камияр Байтемиров.

Золотая медаль вручена главе КФХ Гафуру Зарипову, который развивает аграрный бизнес в Лаишевском районе РТ. Его успехи оценены золотой медалью в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма России».

Такой же награды удостоен Ирек Хамадишин из Муслюмовского района Татарстана. Он победил в номинации «За вклад в развитие птицеводства».

Золотой медалью награжден глава КФХ Пестречинского района РТ Замир Гимранов «За сбор у населения молока и его переработку».

Высшая награда также вручена Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов «За вклад в развитие малых форм хозяйствования на селе».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2