news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге проходит республиканский слет волонтеров

Главное отличие форума этого года в том, что все представленные проекты уже реализуются.

(Елабуга, 29 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге проходит республиканский форум волонтеров «МОЖНО». Главная его цель – научить добровольцев креативно мыслить и уметь продвигать свои идеи.

III межрегиональный лагерь «Волонтер» собрал около сотни добровольцев из разных уголков Татарстана. Сегодня они презентовали свои проекты.

По словам организаторов, главное отличие форума этого года в том, что все представленные проекты уже реализуются, но чтобы полностью их раскрутить нужно финансирование. Помочь с этим обещают организаторы форума: те из проектов, которые понравятся комиссии, получат финансирование.

«Всего будет представлено 12 проектов, все они уже реализуются, это ноу-хау нынешнего форума. Из 12 проектов большая часть, я надеюсь, получат финансирование. Общий призовой фонд – полмиллиона рублей», - говорит председатель региональной общественной организации «Волонтер» Роберт Халиков.

Какая команда получит грант, станет известно в конце сентября. 

Для тех, кто приехал без проекта, сегодня организовали специальный мастер-класс по составлению и презентации социальных проектов.

Программа трехдневного форума включает деловые игры, флешмобы, спорт, дискотеку и даже скаутский марафон.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2