news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие школы Вологодской области отметят наградами на линейках 1 сентября

Школы области оценивали по результатам сдачи ЕГЭ и ГИА, а также качественным показателям.

(Псков, 29 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области школы, попавшие в число 100 лучших общеобразовательных организаций Вологодской области, наградят на торжественных линейках 1 сентября. За достигнутые успехи их представителям вручат благодарственные письма губернатора региона. Об этом сообщили в Департаменте образования области.

Топ-100 лучших школ Вологодской области сформирован с целью повышения качества образования путем выявления и стимулирования деятельности общеобразовательных организаций, показавших высокое качество образования по итогам 2013-2014 учебного года. При выборе оценивался вклад каждой школы в решение одной из главных задач системы образования – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта.

Школы области оценили по трем критериям. Прежде всего это участие выпускников в сдаче ЕГЭ: средний балл по русскому языку и математике, процент аттестованных выпускников и тех, кто получил 90 и более баллов. Принималось во внимание и участие выпускников в государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена. Учитывалось качество обучения по русскому языку и математике, а также процент аттестованных.

При формировании рейтинга учитывались и показатели, характеризующие качество образования: участие школьников в олимпиадах, количество обучающихся на одного педагога, наличие у образовательной организации лицензированных программ дополнительного образования детей, наличие статуса федеральной стажировочной площадки.

В рейтинге образовательные организации выстроены по итоговому количеству баллов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2